Русскоязычное комьюнити

это плагин Postmagic а именно в нем antialiasing отрубить надо снять галочку. либо вообще его выключить.
Меня одного он бесит, этот плагин? У меня комп не мощный и поэтому, приходится максимально всё оптимизировать, но эта шляпа, постоянно меня бесит и не могу с ней нормально наслаждаться сценами. Порой авторы плагин так сильно прячут, что хрен найдёшь.
 
Если так часто вылетает, то это скорее всего чего-то на твоей стороне. Может, в настройках самого ВАМа подкрутить. Phisics Сap например.
Ну вылеты у меня судя по всему когда вся оператива забивается. Типа как переполнение памяти изза подгрузки сцен текстурии т.п. и краш. Помоему так выглядит. Некоторые сцены просто загрузить немогу. Если они большие типо как популярная сборка есть с танцующими анимациями всякими, то она даже не догружается до конца https://hub.virtamate.com/resources/vam-produce-69-two-seasons-dlc-expansion.39064/
 
Ну вылеты у меня судя по всему когда вся оператива забивается. Типа как переполнение памяти изза подгрузки сцен текстурии т.п. и краш. Помоему так выглядит. Некоторые сцены просто загрузить немогу. Если они большие типо как популярная сборка есть с танцующими анимациями всякими, то она даже не догружается до конца https://hub.virtamate.com/resources/vam-produce-69-two-seasons-dlc-expansion.39064/
да у тебя мало оперативы, ставь больше
 
Меня одного он бесит, этот плагин? У меня комп не мощный и поэтому, приходится максимально всё оптимизировать, но эта шляпа, постоянно меня бесит и не могу с ней нормально наслаждаться сценами. Порой авторы плагин так сильно прячут, что хрен найдёшь.
если в меню не можешь найти открой файл . JSON нужной сцены блокнотом вбей в поиск Postmagic и удали его, либо переименуй чтоб не грузился
 
да у тебя мало оперативы, ставь больше
У меня 16 гигов. А сколько надо чтобы было минимально чтобы небыло вылетов? Нельзя никак ссд поставить как доп память?
 
Наткнулся я, на один интересный ассет. Это секс игрушка flashlight. У неё нет колиззи, вообще нет. Можно это исправить? Я захожу в настройки ассета и в вкладке физика, ставлю галочку на коллизию. Ничего не происходит, предмет сквозь тело проходит, даже в настройке внизу, ставлю галочку на physics и ничего не меняется. Или это зависит от автора, как он сделает ассет? Потому что другие аасеты нормально взаимодействуют и не проходят так спокойно сквозь тело, или другие предметы. Я не могу найти этот ассет, но я помню точно, что он проходил сквозь тело, хотя физика была включена. Как можно решить проблему?
https://hub.virtamate.com/resources/real-fake-vagina.12441/ - вот ассет, но почитав, я увидел вот это: "Models do not have collisions " Значит ассет никак нельзя включить коллизию?
 
Last edited:
А кто нибудь посоветует очки ВР??? Какие есть очки, которые хорошо взаимодействуют с этой программой? Я бы хотел купить, но не дорогие, какие нибудь бюджетные. Кто, что скажет?
 
Русскоязычное сообщество, которого нет. Ха-ха-ха. И где русские авторы? Маскируются под нерусских? Где активность? Или все заняты созданием пончика в Блендере? Мне стыдно за наших ребят. Где они? Всего 4 страницы исписано, когда должно было бы 100. Сидят, блять, плагин с оперативкой обсуждают. Где ваши проекты?
 
Русскоязычное сообщество, которого нет. Ха-ха-ха. И где русские авторы? Маскируются под нерусских? Где активность? Или все заняты созданием пончика в Блендере? Мне стыдно за наших ребят. Где они? Всего 4 страницы исписано, когда должно было бы 100. Сидят, блять, плагин с оперативкой обсуждают. Где ваши проекты?
да полно тут наших авторов и контента полно. но блять да, названия на английском пишут все, это нормально. а эта тема не для контента а поболтать. или в твоем понимании русские авторы должны на хабе постить все на русском?
 
Помогите решить спор. Я некоторое время назад спорил с одним автором, я утверждаю, что в "сцене" в которой просто добавлен один персонаж, в определённой позе и он ничего не делает, а на фоне какие то ассеты для атмосферы - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сценой. Автор утверждает обратное, что персонаж, не обязан иметь какие то анимации, он может просто стоять или сидеть, или лежать там и это будет всё равно считаться сценой. Для меня это не сцена, а просто набор ассетов с персонажем. А ка вы считаете, кто прав и почему? Как по мне, выкладывать просто одного персонажа без анимации, с фоновыми ассетами и называть это сценой - глупо. Эти "сцены" сделаны для ленивых, которым лень добавлять персонажа и ассеты, но не лень делать анимацию, наверно такая логика у автора этих "сцен".
 
Помогите решить спор. Я некоторое время назад спорил с одним автором, я утверждаю, что в "сцене" в которой просто добавлен один персонаж, в определённой позе и он ничего не делает, а на фоне какие то ассеты для атмосферы - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сценой. Автор утверждает обратное, что персонаж, не обязан иметь какие то анимации, он может просто стоять или сидеть, или лежать там и это будет всё равно считаться сценой. Для меня это не сцена, а просто набор ассетов с персонажем. А ка вы считаете, кто прав и почему? Как по мне, выкладывать просто одного персонажа без анимации, с фоновыми ассетами и называть это сценой - глупо. Эти "сцены" сделаны для ленивых, которым лень добавлять персонажа и ассеты, но не лень делать анимацию, наверно такая логика у автора этих "сцен".
Ну если брать технически Vam или любой другой редактор то сохраненный кубик в пустоте это считается сценой, все равно что там, файл создан.
 
Технически это сцена, а фактически - хрень, обычно такую сцену делают или для презентации ассета или для презентации персонажа/шмотки. имхо
 
Технически это сцена, а фактически - хрень, обычно такую сцену делают или для презентации ассета или для презентации персонажа/шмотки. имхо
Да, вот только в хабе можно ставить категории - шмотки, персонаж, текстуры и т.д. А вот люди некоторые ставят в категорию "сцены" хотя для меня это не сцена. Там ничего не происходит, там просто персонаж стоит в окружении ассетов и всё. Может назвать такую категорию - "хрень" ??? :))
 
Как создать свой receiver (например для UIButton), чтобы он мог загрузить look из произвольного файла на диске?
(c#, если что, знаю...)
 
Знатоки , у меня вопрос. Как можно конвертировать модель из Blender в VAM (обязательно нужен бляндэр?). Гайды какие есть вводят только ещё больше в заблуждение. Хотелось бы конкретики.
 
Знатоки , у меня вопрос. Как можно конвертировать модель из Blender в VAM (обязательно нужен бляндэр?). Гайды какие есть вводят только ещё больше в заблуждение. Хотелось бы конкретики.
не знаю как на такой вопрос можно ответить не приложив инструкцию где-то в 20-60 листов А4
Если модель не из даза, то бейк текстур точно делать через блендер на тело генезиса 2. Есть способы создать качественный фит в самом дазе, но я в этой теме не особо шарю, особенно когда дело касается кастумныйх аддонов и скриптов под даз поторые значительно упрощают весь процесс. Ну а морфы... Их придётся переносить с блендера в даз, а дазе их натягивать на г2 и экспортировать в игру, всего-то делов! Ну так, парочку кругов ада придётся пройти, туда и обратно ?
по существу всё это сложные процессы и скорее всего непреодолимая задача для новичков блендера/даза, а если гайды не помогают - ещё рано заниматься такой работой.
 
Знатоки , у меня вопрос. Как можно конвертировать модель из Blender в VAM (обязательно нужен бляндэр?). Гайды какие есть вводят только ещё больше в заблуждение. Хотелось бы конкретики.
3д модель НЕ daz конвертировать можно через wrap4d, на Ютубе были видосы как это делается, ничего сложного, но надо понимать что если у тебя хайполи суперреалистик модель то она один хер к топологии daz genesis2 прийдет

 
Просто странно. Моего друга забанили, он зарегался под другим именем и другую почту завёл. Когда входит на сайт, то скорость на сайте падает сильно и невозможно что либо сделать на сайте. А как только из аккаунта он выходит, то сразу быстрая, нормальная скорость на сайте и всё можно посмотреть.
подозреваю что это связано с CDN, хз кто тут, амазон наверное
 
Просто хотел сказать, что модераторы не цензурируют и не вмешиваются в ваши сообщения или в эту тему. Я очень рад, что русскоязычное сообщество нашло место для объединения на Хабе, и мы это поддерживаем.

Пользователь, который жаловался на удаление сообщений, был забанен несколько раз за домогательства и неадекватное поведение. Пожалуйста, не обращайте внимания на его странные сообщения.
 
Back
Top Bottom